Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Мода и стиль » Как не ошибиться в выборе пуховика


Как не ошибиться в выборе пуховика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как не ошибиться в выборе пуховика

Зима на пороге, а вы не готовы? Тогда, пришло время задуматься, как не замёрзнуть с наступлением холодов. Пуховик — отличный вариант зимней одежды, очень лёгкий и не продувается ветром. Он — либо короткий (до пояса), либо средней длины (по колено). Настоящий пуховик должен быть с капюшоном. Цель — максимальная защита от холода.

Наполнитель бывает двух видов: пух и пух/перо. Всё остальное пуховиком не является. Есть дешёвые, так называемые, искусственные пуховики. Но это не тема нашего разговора, ведь мы говорим только о натуральных и качественных. Так, как же не ошибиться в выборе?

Первым делом посмотрите на этикетку внутри изделия. Найдите производителя. Самые лучшие пуховики шьют в Канаде, Франции, Швеции, Финляндии. Если вы нашли на этикетке слово down — это чистый пух, но чаще всего встречаются пуховики с наполнителем пух/перо. В таком случае на этикетке должно быть слово feather. Используется утиный, гусиный, гагачий пух (гораздо реже — лебяжий). В качественном изделии, предназначенном для зимы, процентное соотношение пуха к перу 75/25. Если пуха меньше 40% — это осенний вариант.

Вы, наверное, обращали внимание, что все пуховики прострочены квадратами. Это делается для равномерного распределения пуха (чтобы он не сбивался в комок). У качественных пуховиков размер этих блок-квадратов не превышает 12 на 12 см. Если пух "сваляется" — изделие потеряет внешний вид и не сможет далее удерживать тепло. Блок-квадраты не должны быть туго набиты. В дорогих пуховиках наполнитель помещён в специальные тефлоновые пакетики. Это не позволяет перу прокалывать ткань. Двухслойный пух — гораздо теплее. Им утепляют спортивные куртки.

Обращайте внимание на подкладку пуховика: синтетическая — более долговечна, но может вызвать аллергическую реакцию, электризуется. Натуральная — аллергии не вызывает, дышит, но быстрее снашивается.
Внимательно осмотрите швы. Из них не должны лезть перья. Строчки — ровные и аккуратные. Если пуховик фирменный, то на фурнитуре есть логотип. Тщательно проверьте змейку. Если она заедает — это брак. К качественному пуховику прилагается пластиковый контейнер с образцом пуха, и дополнительная фурнитура (кнопки, пуговицы и др.). Внутренняя "майка" должна быть прострочена. Обратите внимание на манжеты. Они либо трикотажные, либо из подкладочной ткани, и обязательно собраны под резинку. Это делается для того, чтоб не допустить задувания в рукава.

Пуховику нужен профессиональный уход. По этому, лучше всего пользоваться услугами химчистки. Если же вы решили постирать его самостоятельно, то запомните несколько основных правил: подойдёт только деликатная стирка при +30-+40 градусах; нельзя выкручивать; сушить только в расстёгнутом виде в горизонтальном положении. Используйте специальные средства для обеззараживания пуха. Перед стиркой или перед выходом на улицу в дождливую погоду обрабатывайте пуховик водоотталкивающим средством. Если правильно ухаживать, он прослужит вам многие годы.

http://citywomancafe.com/beauty/16/11/2 … e-puhovika

2

Я покупаю на этом сайте аокупаю и знаю что всегда товар будет качествиным

3

Я всегда советуюсь со своим парнем, если ему нравиться я покупаю. Так же и он при выборе вещей доверяет мне) В последнее время он покупает вещи тут

4

очень интересная и актуальная информация. спасибо

5

А мне больше нравятся куртки с современными искусственными наполнителями. Теплее и легче в уходе.

6

Этот неплохой, но мне кажется, что он сильно яркий


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Мода и стиль » Как не ошибиться в выборе пуховика