Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самомассаж для похудения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Так ли эффективен массаж для похудения и как правильно делать самомассаж живота для жиросжигания

Самомассаж для похудения

Мало кому известно, но самомассаж живота является великолепным приемом для снижения веса. Конечно, применение этого метода неразрывно связано с занятиями спортом, диетой. Но комплексное применение всех этих способов обязательно даст положительный результат. Вместе с тем стоит понимать, что самомассаж живота относится к дополнительному средству для похудения, в то время как основными стоит считать ведение активного образа жизни и соблюдение здорового питания.

Можно ли похудеть с помощью самомассажа?

Давайте разберемся — реально ли таким видом массажа уменьшить свою талию? Естественно, вам не добиться успеха, если целыми днями ничего не делать, а только поедать горы шоколада и думать, что самомассаж живота мгновенно решит все проблемы с лишним весом. Важно понять, как действует массаж на организм. В процессе самомассажа происходит интенсивный приток крови в места воздействия. Таким образом, происходит направление жиросжигания в нужную область. Именно направление, а не сам процесс сжигания жира.

Подведем итог: добиться успеха в похудении с помощью массажа живота возможно, но только вместе с занятиями спортом и правильным здоровым питанием.

Как делать самомассаж правильно?

Стоит сказать, что в сегодня данную процедуру вполне реально проводить при помощи специальных массажеров. Но можно обойтись и без них. Одним из самых эффективных методов считается, так называемый, щипковый массаж. Его техника достаточно легка, и вы без труда ее сможете освоить.

В первую очередь, примите душ, затем обработайте грубой мочалкой или же скрабом нужные места. Далее насухо вытретесь и, расслабившись, лягте на спину. Теперь начинайте легко поглаживать кожу живота, пощипывая жировую ткань, рукой делая круговые движения по часовой стрелке. Понемногу усиливайте каждый нам, соответствующий круговому движению. При правильном выполнении данных движений кожа в местах обработки должна покраснеть. Важно, чтобы кожа приобретала равномерный красный тон, а не ярко бордовый. Ведь главное, чтобы кожа постепенно привыкала к новым ощущениям. Когда вы убедитесь, что живот стал равномерно красным, можно закончить данную процедуру. Останется только сильно растереть его махровым полотенцем. В завершение на массируемые места можно нанести крем или масло.

В заключение небольшой совет: делайте самомассаж регулярно, желательно ежедневно или, хотя бы через день.

http://citywomancafe.com/beauty/16/11/2 … pohudeniya

2

Я себе тоже делала масаж для похудения но для ьолешева эфекта я пользувалась вот етим кремом