Расскажут в арт-центре «Солнцево» в рамках акции «Библионочь», которая пройдёт 24 апреля

лекция О тех, кого не любят Акция стартовала в 18 часов с лекции «О тех, кого не любят». Послушать ее приглашались дети с шести лет. Ребят ждал увлекательный рассказ о ночных животных, получивших в народной мифологии статус «нечисти»: пауках и ящерицах, змеях и тараканах, летучих мышах и воронах. О повадках этих животных детям поведали не только сотрудники зоопарка, но и сами питомцы – полноправные участники «Библионочи»…
Затем в арт-центре стартовала интерактивная программа: «Зоочтения». В рамках программы детей познакомили с творчеством писателей-анималистов – Даррела, Киплинга, Пришвина, Бианки. Рассказы, загадки, скороговорки о животных – ребята с радостью принимали участие в этой программе и часами готовы были слушать, говорить, играть… А следом началась программа, подготовленная артистами театра Московского Зоопарка «Тик-Так».
Также в рамках акции «Библионочь» в арт-центре открылась выставка «Как построить зоопарк» (это партнерский проект арт-центра «Солнцево» и Московского Зоопарка). Посетители выставки, которая продлится до 26 апреля, смогут подробнее узнать о зоопарках мира, об истории зоопарка Московского, об игрушках, языке, профессиях зоопарка. Всех любителей животных ждет интерактивная программа с массой занимательных игр…

© Ссылка на источник http://solntsevo-gazeta.ru/pro-zmey-tar … u-nechist/

Про змей, тараканов и прочую «нечисть»…