28 марта в Ново-Переделкино в ГБУ ЦССВ «Берег надежды» пройдет «День аиста»

28.03.2015 - День Аиста в Ново-переделкино
В ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «БЕРЕГ НАДЕЖДЫ» Департамента Социальной защиты населения города Москвы по адресу: ул. Шолохова, дом 6, корп. 3, 28 марта 2015 года состоится День открытых дверей «ДЕНЬ АИСТА».
На мероприятие приглашаются граждане, имеющие заключение органов опеки и попечительства о возможности быть усыновителем, опекуном (попечителем), приемным родителем.
Программа проведения мероприятия:

10.30 – 11.00 - Регистрация гостей.

11.00 – 11.30 - Презентация учреждения. Выступления гостей.

11.30-13.30 - Экскурсия для гостей по учреждению, проводимая воспитанниками. Общение и совместная творческая деятельность гостей с воспитанниками в групповых помещениях. Посещение студии дополнительного образования «Уютный дом», библиотеки, компьютерного класса, выставки, спортивного зала, тренажерного зала, бассейна, кабинетов специалистов, методического кабинета, уполномоченной службы; общение с сотрудниками центра.

13.30-13.50 - Концерт воспитанников центра «Аист на крыше».

13.50-14.00 - Свободный микрофон. Вопросы-ответы.

С 14.00 гости смогут пообщаться со старшими воспитанниками за чашкой чая.

В День открытых дверей все желающие смогут получить консультации специалистов уполномоченных органов в сфере опеки и попечительства и специалистов центра по следующим вопросам:

- особенности детей, воспитывающихся в центре, их подготовка к передаче в семью;

- особенности подготовки кандидатов в замещающие родители, сопровождение замещающих семей, почему необходимо обучение в «Школе приемных родителей»,

- подготовка пакета документов специалистов центра к передаче ребенка в замещающую семью (перечень документов).

Будет проводиться регистрация обращений в уполномоченную службу центра для дальнейшей работы по возможному устройству детей в замещающие семьи.

Запись желающих принять участие в мероприятии - до 26 марта по телефону 8 (495) 732-70-00, Елена Александровна Ряховская.

© Ссылка на источник http://www.np-mos.ru/48-material-na-gla … ya-posvyas