Выставка творческих работ «Глаза распахнутые миру» и мероприятие пол названием «Особенные мамы особенных детей» в СРЦ «Солнцево»

05.12.2014
3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Все мероприятия, проходящие в этот день, нацелены на привлечение внимания общественности к жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, не к их проблемам, а талантам, способностям, радостям и увлечениям. Это помогает изменить устоявшееся мнение о людях с инвалидностью в современном обществе, как нуждающихся порой не в сочувствии и жалости, а в признании их как личностей, для которых нет предела совершенства, ведь каждый день они совершают подвиг над собой и продолжают жить.

Педагоги, дети, родители, отделения социальной реабилитации детей инвалидов СРЦ «Солнцево» к этому событию готовились с удовольствием. Результатом кропотливого совместного труда стала выставка творческих работ «Глаза распахнутые миру» и мероприятие пол названием «Особенные мамы особенных детей».

Выставка получилась небольшая, но какой заряд оптимизма, любви и красоты она дарит людям.

На мероприятии было много сюрпризов и неожиданностей для детей и мам. Дети узнавали мам на их детских и девичьих фотографиях, угадывали, какую роль их мамы озвучивали в кукольном спектакле.

Мамам было интересно узнать себя в рассказах, сочиненных их дочками и сыновьями, а также найти свой портрет в презентации «Я рисую маму».

Конечно же, были еще песни, стихи, музыкальный номер с ложками и совместный танец. Атмосфера радости, нежности и любви нашли отклик в сердцах взрослых и детей.

Зав.отделением ОСРДИ Савинова В.А.
Педагог-дефектолог Мугинова Н.Н.
Воспитатель Орешко С.Н

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 52697.html

http://f5.s.qip.ru/CTXDgEWp.jpg