Дню народного единства посвящаются: соревнования по настольному теннису в парном разряде

Накануне всероссийского праздника «День народного единства» состоялись два турнира по настольному теннису в парном разряде. В воскресенье 2 ноября в школе №1011 был проведен турнир среди взрослого населения (старше 18 лет) района Солнцево в мужском парном разряде. В нем играли все сильнейшие игроки из секции настольного тенниса ГБУ «СДЦ «Радуга»: В. Вдовин, А. Сергеев, Р. Садыков, В. Стариков, И. Кери, Е. Вербкин и другие. Они продемонстрировали интересную игру. Большинство участников турнира входили в состав команды района Солнцево, удачно выступившей 25 октября в окружной Спартакиаде «Спорт для всех» и «Спортивное долголетие» (II-е общекомандное место). В результате победителями воскресного турнира, проведенного по чисто олимпийской системе, стали Валерий Вдовин и Евгений Вербкин, уверенно переигравшие всех своих соперников.

А во вторник 4 ноября 2014 года в ФОК «Юбилейный» на Мосфильмовской, 41, состоялись открытые соревнования ЗАО в парном разряде. Играли, в основном, мужские пары, среди которых было много титулованных спортсменов, и несколько микстов (женщина + мужчина). Один из них составили чемпионы России в парном разряде солнцевчанин Александр Касаткин и Ольга Петрова. Они и стали победителями турнира, переиграв в полуфинале участника чемпионатов Мира и Европы Алексея Петрова и серебряного призера Чемпионата Европы в командном зачете (Испания, 2014г.) Олега Селицкого (2:0), а в финале – другую сильную пару, представленную чемпионкой России Еленой Сидоровой и В. Германом (2:1).

Успехи земляков радуют. При этом отметим, что чемпион Окружной спартакиады 2014 года А. Касаткин вошел в состав сборной команды ЗАО.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 16257.html

Теннис в день народного единства