Известный 38-летний актер Владислав Галкин найден мертвым в квартире по адресу: улица Садовая-Спасская, дом 12/23, сообщил ИТАР-ТАСС дежурный офицер управления информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий.

Следов насильственной смерти на теле не обнаружено. По предварительным данным, причиной смерти Галкина стала острая сердечная недостаточность, сопровождаемая острым панкреатитом, сказал "Интерфаксу" источник в медицинских кругах столицы. Ожидается, что окончательное заключение медиков станет известно в понедельник.

По данным источников, незадолго до смерти Галкин распивал спиртные напитки - на столе в комнате, где было обнаружено тело актера, стояла бутылка с коньяком.

Первым тревогу забил отец артиста - известный актер Борис Галкин. "Он позвонил другу семьи и сказал, что Владислав более суток не выходит на связь. К квартире актера приехали друзья, но дверь им никто не открыл. Пришлось вызывать спасателей, которые вскрыли квартиру", - рассказал ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах.

По словам главы столичного следственного управления СКП России Анатолия Багмета, ведомство проведет проверку по факту смерти актера для решения для решения вопроса о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Пока оснований его возбуждать нет, отметил Багмет.

Ранее сообщалось, что Галкину поставлен диагноз острый панкреатит и белая горячка, напоминает NEWSru.com. По предварительным данным, у актера возникли серьезные проблемы с печенью и поджелудочной железой.

В январе он был госпитализирован в 50-е отделение хирургии Боткинской больницы Москвы. Не исключено, что здоровье актера, ранее не раз замеченного в употреблении алкоголя, могли пошатнуть новогодние мероприятия. Ранее по тем же причинам у него возникли проблемы с законом.

Напомним, в декабре Пресненский суд Москвы приговорил Галкина к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года, признав его виновным в хулиганстве и сопротивлении сотрудникам милиции.

Как считает кинорежиссер Владимир Бортко, у которого Владислав Галкин сыграл в сериале "Мастер и Маргарита", шумиха вокруг актера "не прошла даром". "Этого не может быть, - сказал РИА "Новости" Бортко. - Так случилось, что до нашей встречи я не очень хорошо знал Галкина как артиста и выбрал его на эту роль скорее по физическим данным. Но оказалось, я встретился с потрясающим артистом, очень талантливым, тонким". И добавил: "Я думаю, что вся невероятная шумиха, поднятая из-за недавней скандальной истории, не прошла даром".

В Москве