17 и 18 октября лучшие ученики 10а класса школы №1001 приняли участие в саммите под названием "Preparing Global Leaders Summit" который состоялся в Президентской академии РАНХИГС
24.10.2014

Они посетили курсы на английском языке по развитию навыков лидерства и коммуникации, политической риторики и участия в парламентских прениях.

Цель программы – закрепление у учащихся старших классов и студентов навыков в области глобального управления и гуманитарного взаимодействия.

Какие навыки нам нужны, чтобы стать лидерами в глобальном мире? Как люди могут сами себя подготовить к мировому лидерству? Саммит открывает секреты эффективного лидерства и затрагивает такие сферы, как психология, социология, политика, философия и предпринимательство. Все лекции имеют не только академическую, но и практическую направленность. Вот лишь некоторые темы занятий: эффективные переговоры, харизма и ораторское искусство, стратегическое и креативное мышление, искусство убеждения, маркетинг, брендинг, реклама.

Основатель программы – Сэм Потоликкио, молодой профессор, лауреат премии имени К. Патрисии Кросс «Лидеры будущего» и один из 300 лучших преподавателей США, отметил: «Основной целью саммита я вижу обучение слушателей приспосабливаться к быстро меняющейся локальной и глобальной бизнес-среде, принимать новые правила и оставаться на вершине вне зависимости от характера деятельности и сложившейся ситуации». В рамках саммита он прочитал курсы «Лидерство и коммуникации», «Введение в законодательное моделирование».

Участники конкурса получили именные сертификаты и 10% скидку на обучение в РАНХ и ГС от профессора Сэма Потоликкио.

На фото: слева на право: Скутарь Даниэль, Сэм Потоликкио, Андреева Екатерина, Игумнов Игорь.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 69410.html

Школа 1001 приняла участие в саммите