В помещении школы №1007 прошла встреча с жителями района Солнцево по проблемным и текущим вопросам

Недавно в Западном округе в помещении школы №1007 прошла встреча с жителями района Солнцево по проблемным и текущим вопросам, организованная управой района. На встрече с населением рассматривалась актуальная тема: « Об обеспечении пожарной безопасности на территории района Солнцево в осеннее - зимний пожароопасный период». Слово было предоставлено заместителю начальника 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ по г. Москве Астахову Сергею Анатольевичу.

Жители района были ознакомлены со статистическими данными по количеству пожаров и загораний на территории района за 2014 год, о причинах их возникновения и мерах по их предотвращению, об основных причинах травмирования людей на пожарах, а также были затронуты очень важные вопросы – это пожарная безопасность при использовании электрообогревательных приборов в быту. Сергей Анатольевич призвал граждан внимательно следить за исправностью электрообогревательных приборов, в случаях обнаружения неполадок в электропроводке, вовремя обращаться к квалифицированным специалистам. Он рассказал, что по статистике всплеск пожаров в жилом секторе отмечается в период начала и окончания отопительного сезона.

Ежегодно в этот период в результате пожаров погибает и травмируется очень много людей. В основном причиной возгорания является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожное обращение с огнем. В ходе встречи от жителей района поступили вопросы, на которые Астахов Сергей Анатольевич дал исчерпывающие ответы. Встреча прошла в конструктивном русле и нашла отклик у собравшихся.

Встреча с жителями Солнцево по проблемным вопросам

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 59227.html