http://www.np-mos.ru/arhiv-kartinki/sport2010/10-0216-igry06.jpg

20 февраля на дворовой площадке по адресу улица Ск.Мухиной, д.3 состоялась спортивно-игровая программа «Богатырские игры»., организованная муниципалитетом Ново-Переделкино. Этот дворовый праздник был посвящен празднованию Дня защитника Отечества.
В этот день принять участие в состязаниях пришли сильные духом участники. Им не страшен был ни мороз, ни ветер, ведь у природы нет плохой погоды. Особенно когда вокруг море улыбок и смеха. Праздничное настроение на площадке создавали два веселых клоуна. Они развлекали детей и их родителей разными конкурсами и забавами.
В честь праздника перед жителями района выступил артист оригинального жанра, который в считанные секунды на глазах у изумленной публики превратился в самого сильного человека с помощью секретного надувного костюма.
Затем ребята приняли участие в спортивных эстафетах. Все участники под руководством клоунов соревновались в быстроте, ловкости и силе, как настоящие богатыри. Никто не хотел уходить с площадки, а количество участников только увеличивалось. Активное участие в дворовом празднике приняли маленькие жители района, они наравне с ребятами постарше проходили все испытания, а иногда даже побеждали старших товарищей. Вместе с малышами в конкурсах были задействованы и родители.
Веселые эстафеты и забавы не позволили участникам замерзнуть, все игры проходили под восторженные крики и аплодисменты зрителей. Ребята и их родители соревновались в перетягивании каната, передвигались в надувном колесе, пролезали в лабиринте, участвовали в боях на мешках и других веселых конкурсах. Победила дружба.
Все радовались и танцевали, а когда праздник закончился, ребята получили сувениры на память от клоуна.
Несмотря на морозную февральскую погоду, все участники праздника остались довольны: они активно и весело провели время на свежем воздухе, возмужали и закалились. Теперь они настоящие новопеределкинские богатыри!

Муниципалетет Ново - Переделкино