Следователи завершили расследование дела по факту крушения самолета Ту-204 авиакомпании Red Wings в аэропорту "Внуково" в 2012 году в связи со смертью обвиняемых. Об этом < a href="http://www.interfax.ru">"Интерфаксу" сообщила официальный представитель управления СК РФ на транспорте Татьяна Морозова.

Напомним, 29 декабря 2012 года самолет российской авиакомпании, летевший из Чехии, при посадке в аэропорту "Внуково" выкатился за взлетную полосу на Киевское шоссе. Жертвами крушения стали пять человек: трое погибли на месте, один пострадавший умер во время транспортировки в больницу, еще одна пострадавшая скончалась в больнице на следующий день.

Всего на борту было восемь членов экипажа. Ранения получил водитель автомобиля, ехавшего по шоссе. В качестве наиболее вероятной причины катастрофы ранее называли отказ реверса. Эксперты называли еще несколько версий: от ошибки пилотов или технической неисправности до внезапного изменения ветра.

В ходе расследования была установлена вина командира и бортинженера воздушного судна: заход на посадку был осуществлен на повышенной скорости, и посадка совершена с большим перелетом. Дело было возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Источник статьи: http://newsmsk.com/article/01Sep2014/vnuk_closed.html

Дело о крушении самолета на Киевском шоссе прекратили