Выставочный Зал "Солнцево"
22 июня – 24 августа 2014
«Среда обитания»
Персональная выставка молодого художника Дарьи Воробьевой.
Современный человек, зачастую живущий в монотонно-напряженном ритме мегаполиса, далеко не всегда умеет сохранять равновесие между собой и природой, не всегда успевает на секунду остановиться и задуматься над тем, а что же на самом деле его окружает. Человек и среда постоянно борются и взаимодействуют между собой, поглощают и формируют друг друга.
Такие необходимые и вроде бы сами собой разумеющиеся вещи, как любовь и понимание, мирная жизнь, созидание нового и полезного на самом деле довольно непросто находить, видеть и создавать вокруг себя постоянно ...
Кто мы? Что нас окружает? Каким человек видит окружающий мир? Как мы чувствуем ... и как воплощаем свои эмоции в жизни, работе, в творчестве? В своих картинах мне бы хотелось показать многогранность и многоликость этого мира, богатство и многообразие, окружающее нас повсюду, если внимательно присмотреться.
В каждом, казалось бы, мимолетном взгляде художника находит свое отражение не всегда очевидный, но впечатляющий смысл происходящего. Источником таких впечатлений иногда становится внезапно увиденное и удивляющее, порой сокровенное - влюбленная пара, храм, стоящий рядом с домом, тень от вековых деревьев летним днем, или граффити - выраженное на стене современное искусство молодого поколения. Особенно ценными для меня стали впечатления от поездок по историческим центрам старой Европы.
И конечно, что очень свойственно молодому художнику, у меня постоянно возникает огромное количество творческих идей, планов, которые я надеюсь исполнить с помощью доступных мне изобразительных средств, показать свое мироощущение, поделиться своими чувствами со зрителем. Дарья Воробьева родилась в 1988 году в городе Москве. Рисовать начала в 10 лет. В 2000 году поступила в МАХЛ РАХ. В 2012 году закончила институт МГАХИ им.Сурикова, монументальную мастерскую Е.Н.Максимова. С 2012 года - член Творческого союза художников России. Участник международных, региональных и молодёжных выставок. В настоящее время работает в различных жанрах живописи и графики, ведет активную творческую жизнь.

До 24 Августа - среда обитания. выставка