30 июня 2014 года 62-х летний водитель, управляя автомобилем Мерседес-Бенц, находясь в трезвом состоянии, следовал по улице Шолохова, в направлении улицы Скульптора Мухиной и в районе дома №12 по улице Шолохова, совершил наезд на велосипедиста (ребенка), который переезжал проезжую часть дороги, вне зоны пешеходного перехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 12-ти летняя девочка, которая была доставлена в детскую городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Напоминаем участникам дорожного движения, что с 8 апреля 2014 года были внесены изменения в Правила дорожного движения РФ. В соответствии с новыми поправками движение велосипедистов младше 7 лет может осуществляться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, и также в пределах пешеходных зон. А детям в возрасте от 7 до 14 лет разрешено передвижение и по велосипедным дорожкам. На проезжую часть дороги разрешено выезжать велосипедистам старше 14 лет и двигаться по правому краю проезжей части или обочины.

Велосипедисты будьте внимательны на дорогах, подавайте сигналы поворота перед началом движения, перестроением, поворотом и остановкой. Поскольку световыми указателями поворота велосипеды не оборудуются, сигналы необходимо подавать рукой. Не подвергайте свою жизнь опасности!

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 08302.html