В Отделении дневного пребывания ГБУ ЦСПС и Д «Журавушка» прошло спортивное мероприятие «Спортивные игры на Олимпе», посвященное празднованию Дня Отца

16 июня 2014 года в Отделении дневного пребывания ГБУ ЦСПС и Д «Журавушка» в период летних школьных каникул в рамках программы «Чудеса…!» прошло спортивное мероприятие «Спортивные игры на Олимпе», посвященное празднованию Дня Отца.

В России День отца стал отмечаться сравнительно недавно, и пока ещё не является официальным праздником. В некоторых регионах он отмечается уже несколько лет, и празднование приобретает все большую популярность с каждым годом, а в 7 субъектах России этот праздник утвержден законодательно. В Москве празднование Дня отца впервые состоялось в 2012 году в Екатерининской парке. Как и в любом уголке мира, в нашей стране есть много желающих вспомнить в этот день о роли семьи в жизни каждого и о тех ценностях, которые в ней закладываются.

В начале мероприятия ребята выразили благодарность своим папам за поддержку и любовь, а затем состязались в командных соревнованиях, выполняя одно эстафетное задание за другим: умело обводили кегли мячом, перевозили груз, бросали мешочки в отведенный сектор, переносили предметы на ракетках для большого тенниса...

Весело и радостно прошли спортивные игры, где дружба, сплоченность и вера в успех явились девизом ребят в победе на Олимпе.

http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 81387.html

Спортивные игры на Олимпе в Журавушке