Недавно в детском оздоровительном лагере детского сада – начальной  школы №1 «Сказка» инспектор 4 РОНД Артемьева Лариса провела  профилактическую акцию «Безопасное лето!» с детьми и воспитателями лагеря.

Целью акции стала пропаганда знаний среди детей в области пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

После учебно-тренировочной эвакуации Лариса Артемьева рассказала об основных правилах безопасного поведения на воде, и в очередной раз попросила детей быть предельно внимательными и осторожными во время отдыха вблизи водоемов. Затем напомнила ребятам правила пожарной безопасности и номера двух главных телефонов «101» и «112», по которым нужно звонить в случае беды.

В завершении мероприятия для закрепления полученных знаний все дети, получили красочные памятки с правилами безопасности

Сотрудники 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ ПО Г. Москве уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей в период летних каникул. На закрепленной территории в летних оздоровительных лагерях они проводят различные мероприятия. Недавно в детском оздоровительном лагере детского сада –начальной школы №1 «Сказка» инспектор 4 РОНД Артемьева Лариса провела профилактическую акцию «Безопасное лето!» с детьми и воспитателями лагеря.

Целью акции стала пропаганда знаний среди детей в области пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Началось мероприятие с учебной эвакуации. Мальчишки и девчонки отдыхали в домиках. Вдруг раздался сигнал тревоги, который оповестил ребят о том, что необходимо эвакуироваться, в лагере произошел пожар, к счастью, условный. Дети без паники организованно вышли на улицу, построились, и начальник лагеря Склярова Любовь Васильевна проверил наличие всех детей по списку и объяснила с какой целью проводится тренировочная эвакуация. Подводя итоги эвакуации, инспектор 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ по г. Москве Артемьева Лариса отметила, что эвакуация прошла успешно, педагоги и персонал справились с условным пожаром отлично.

Такие тренировки очень важны, ведь они обучают детей не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Источник статьи: http://munsolncevo.ru

Безопастное лето в Сказке