Участие команд школ ЗАО в 36 Московском городском слёте юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

С 20 по 23 мая 2014 года прошел 36 Московский городской слёт юных инспекторов движения «Безопасное колесо». За Западный округ на этом слёте выступали 3 команды из школ №№ 1000, 1293, 1114 в возрастной категории 10-12 лет и 1 команда школы № 1371 в возрастной категории 13-15 лет, победители окружного этапа.

Торжественное открытие слёта состоялось 20 мая 2014 года в Кадетском оздоровительно-образовательном лагере «Патриот» по адресу: 70 км. от МКАД по Минскому шоссе, п. Тучково.

21 и 22 мая прошли основные дни соревнований, в которых приняли участие около 200 юных москвичей. Команды разбились на дивизионы. Каждый дивизион получил форму определенного цвета. Команда Западного округа выступала в синих футболках и бейсболках. Каждая команда должна была показать свои знания Правил дорожного движения и основ оказания первой доврачебной помощи, проявить навыки фигурного вождения велосипеда и умения соблюдать безопасность движения в Автогородке.

23 мая состоялось торжественное награждение победителей. Дипломы и ценные подарки были вручены победителям соревнований, как в командном, так и в личном зачете. В личном первенстве 3 место заняли ученики из школы №1000 Западного округа Гринченко Валерий и Фомина Анастасия, которая также стала победителем на этапе Фигурного вождения велосипеда, где показала все свое умение им управлять.

Сотрудники ГИБДД Западного округа и Западное окружное управление образования поздравляет победителей 36 Московского городского слёта юных инспекторов движения «Безопасное колесо» и желает им новых творческих успехов!

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС ЗАО
Денис Стихарев

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 67346.html

Школа 1000 на слёте Безопастное колесо