30 мая – последний день школьных занятий. По сложившейся традиции в этот день ГБУ «СДЦ «Радуга» проводил турнир по мини настольному теннису. Символично, что он проходил накануне праздника Дня защиты детей и носил открытый характер: в нем могли принять участие не только мальчики и девочки, проживающие в районе Солнцево.

В 14-00 часов в «мини спортивном зале» на Волынской, 12, собрались подростки 8-13 лет, чтобы выявить, кто на сегодняшний день является сильнейшим в этой разновидности настольного тенниса, завоевывающей все большую и большую популярность как среди детей, так и взрослых. В подтверждение этих слов достаточно сказать, что в России уже существует Федерация мини настольного тенниса, которую возглавляет Дубинин Юрий Борисович, а на последнем Чемпионате России среди ветеранов в Чебоксарах, 28-30 марта 2014 года, параллельно с соревнованиями по настольному теннису был проведен и Всероссийский турнир по мини настольному теннису, в котором играли и дети, и взрослые, в том числе известные мастера маленькой ракетки.

Но вернемся на Волынскую, 12. Среди девочек нешуточная борьба за I-ое место развернулась среди известных солнцевских «мастериц» мини настольного тенниса: двумя Машами (Урошлева и Калинина) и Катей Сатаевой. На этот раз уверенно переиграла своих соперниц с одинаковым счетом 2:0 К.Сатаева (шк. № 1000). Она и завоевала «золотую медаль». Ей также были вручены за победу большой кубок и диплом. «Серебро» и «бронза» соответственно у М.Урошлевой (шк. № 1007) и М.Калининой (шк. № 1728). Им также вручены кубки (несколько меньших размеров) и дипломы за II и III место.

У мальчиков компания подобралась серьезная. Приехал на турнир и наш воспитанник Ерем Навоян, который год назад переехал из Солнцева в Раменский район Московской области и учится теперь там в Юровской средней школе. На этот раз за место в призовой тройке боролись пять человек: Ерем Навоян, Андрей Стародубцев (шк. № 1002), Роман Степанов (шк. № 1007), Василий Татаринов (шк. № 1728) и Ильдар Рахимзянов (шк. № 1007). Матчи между ними носили бескомпромиссный характер. Отметим, что никто из них не прошел турнир без поражений. Даже победитель Е.Навоян проиграл одну встречу. Его сумел убедительно переиграть Р.Степанов (2:0), занявший четвертое место. Третье место, впервые став призером, завоевал И.Рахимзянов. А за первое место (уже не впервые!!!) играли А.Стародубцев и Е.Навоян. Эта встреча была последней, поэтому все участники, закончившие свои выступления, превратились в зрителей и искренне болели за финалистов, показавших яркую, зрелищную игру. Победу одержал Е.Навоян, А.Стародубцев – второй. Неплохо зарекомендовали себя на этом турнире и братья-близнецы Роман и Александр Прокопчук (шк. № 1000). Всем призерам главный судья соревнований А.Касаткин вручил медали, кубки и дипломы, а всем остальным участникам – памятные медали.

В заключение все участники турнира вместе с родителями сфотографировались на память об этом замечательном дне – последнем дне школьных занятий, вслед за которым наступают долгожданные летние каникулы.

Хотелось бы отметить большое внимание, проявленное к соревнованиям заместителем директора ГБУ «СДЦ «Радуга» Т.Н. Молчановой, которая была к тому же фотокорреспондентом на этом турнире.

И еще одна информация для детей и взрослых: секция мини настольного тенниса будет работать и в дни летних каникул по обычному расписанию: понедельник и среда – с 14.30 часов, пятница – с 14.00 часов.

Проходите, тренируйтесь, овладевайте навыками настольного тенниса – увлекательнейшей спортивно-интеллектуальной игры.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 66166.html

Накануне Дня защиты детей прошел турнир по мини настольному теннису