28.05.2014г. на базе ГБУ ЦСПС и Д «Журавушка» прошло методическое объединение на тему: «Современные информационно-просветительские технологии в деятельности Центра как основа повышения качества социальной работы». В современном обществе все больше внимания уделяется информационным процессам и технологиям. Сегодня качественная информация делает действия специалистов социальной сферы целенаправленными и эффективными.

        На методическом объединении специалисты информационно-коммуникационных технологий в процесс взаимодействия специалистов Центра и семьи:  TV – лекциях психологов, демонстрациях ТВ-роликов,  онлайн - консультациях юриста и психолога посредством программы  Skype, выпусках газеты «Журавушка»,   новостных программ, о проведении фотовыставок в ЦСО, участии в городских, окружных и других мероприятиях, выставках детских художественных работ, выступлениях детской вокальной группы «Журавлята».

      Информационно-просветительские  технологии  помогают специалистам Центра  в кратчайшие сроки  доносить информацию  о предоставляемых услугах и деятельности Центра   до граждан районов Солнцево, Ново-Переделкино, поселения Внуковское, что способствует  повышению  качества социального обслуживания.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 64054.html

Методическое объединение ОПГ и ССО