В день 365-летия пожарной охраны дошколята из школы №1002 дошкольного отделения «Теремок» пришли поздравить своих давних друзей-пожарных из 45 пожарной части

30 апреля в день 365-летия пожарной охраны дошколята из школы №1002 дошкольного отделения «Теремок» пришли поздравить своих давних друзей-пожарных из 45 пожарной части. Малыши сердечно поздравили пожарных, прочитали старательно выученные стихи о профессии огнеборцев, спели песни, и подарили рисунки и воздушные шарики.

Знакомство с работой сотрудников пожарной охраны и повышение у детей знаний о пожарной безопасности вот основная цель непрекращающегося сотрудничества с детскими садами и школами. Пожарный Влад Клюев рассказал ребятам об особенностях несения службы, о спортивных достижениях пожарной части.

После небольшого теоретического занятия ребята отправились на экскурсию по зданию, побывали во всех помещениях пожарной части и увидели, где пожарные работают, где тренируются, где отдыхают. Влад показал детям технику, которая имеется в части на вооружении, продемонстрировал работу автолестницы и автоцистерны. Затем показал ребятам, как пожарные тренируются на учебной башне при помощи лестницы штурмовки.

Дошколята получили массу впечатлений и в завершении праздничного мероприятия поблагодарили пожарных за их нелегкий труд и пожелали «сухих рукавов».

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 27144.html

Теремок в пожарной части