В преддверии празднования 365-летия со дня образования пожарной охраны во всех школах Западного округа проходят открытые уроки по истории пожарной охраны в России

В преддверии празднования 365-летия со дня образования пожарной охраны во всех школах Западного округа проходят открытые уроки, где инспектора пожарного надзора рассказывают историю пожарной охраны в России.

Так, инспектор 4 Регионального отдела надзорной деятельности Лариса Артемьева во время открытого урока в школе №1364 рассказала ученикам об истоках пожарной охраны, с чего начиналось ее основание, историю развития, а также о её численности и составе в наше время.

В наше время пожарная охрана входит в мощную структуру МЧС, по рейтингу, которая прочно обосновалась в пятерке лучших спасательных служб мира. Ежедневно на пульт «101» поступают тысячи вызовов с мольбами о помощи и пожарные и спасатели мчатся спасать людей. Важным результатом работы МЧС является сотни тысяч спасенных жизней.

В процессе открытого урока ребята посмотрели интересный и познавательный фильм: «История пожарной охраны».

Затем инспектор ответила на все интересующие ребят вопросы и выразила надежду, что кто-нибудь из учеников обязательно свяжет свою жизнь с работой в МЧС.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 12622.html

Пожарная охрана, теперь во всех школах Солнцево