В минувшую субботу 5 апреля детский дом № 2 отпраздновал 25-летие своего пребывания в районе Ново-Пределкино. Пять лет из них над воспитанниками детского дома шефствуют сотрудники полиции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве. И, конечно же, в честь праздничного события, шефы пришли в гости к своим подшефным с подарками.

Помощник начальника УВД по работе с личным составом полковник внутренней службы Андрей Сапегин передал от сотрудников многофункциональное устройство для копирования, сканирования и печатания цветных изображений. Сотрудники ОМВД России по району Ново-Переделкино привезли ребятам фрукты, сладости к чайному столу, а также фильмы о Великой Отечественной войне и мультики.

Воспитанники детского дома показали гостям все, чему научились за последнее время.

Мальчишки из военно-патриотического клуба «Высота» продемонстрировали умение в считанные секунды разбирать и собирать пистолет и автомат, технику рукопашного боя и спортивные навыки. Ребята помладше спели фольклорные песни, прочитали стихотворения.

Ну и как обычно, закончился праздник дружеским чаепитием вместе с нынешними воспитанниками и выпускниками детского дома № 2.

Старший инспектор Группы по связям со средствами массовой информации
Юлия Макарцева
Источник статьи: http://uvdzao.ru/news/6316-sotrudniki-p … skij-dom-2
Полиция посетила детский дом №2