В соответствии с указанием МВД и управления по работе с личным составом ГУ МВД России по городу Москве продолжается работа по патронажу сотрудников полиции над детскими домами, расположенными на территории Западного административного округа города Москвы.

В минувшую субботу – 29 марта – руководство и сотрудники управления внутренних дел по Западному округу Москвы посетили детский дом № 2, расположенный в районе Ново-Переделкино. Также на встрече присутствовал и глава муниципального округа Ново-Переделкино Эрнест Макаренко.

В этом детском учреждении проживают 60 ребят в возрасте от 4 до 18 лет. Дружба между ними и полицейскими продолжается уже около 5 лет, поэтому дети встречали с радостью своих друзей в погонах. Показывали, как они умеют печь пирожки, плавать, играть в теннис, лепить, рисовать, - все то, чем могут похвастаться дети, развитием и воспитанием которых занимаются взрослые с ответственностью и любовью.

А затем воспитанники детского дома подарили своим дорогим гостям концерт.

К этому дню подготовились и сотрудники правоохранительных органов. На средства, собранные следователями УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, была приобретена дорогостоящая санитарная инвалидная коляска для воспитанников детского дома с ограниченными физическими возможностями.

Юлия Макарцева

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 92019.html

Следователи УВД подарили детям инвалидную коляску