15 февраля под патронажем управления образования Западного административного округа Москвы на сцене ГБУ СОШ 1347 прошел финал VII окружного конкурса «Папа может все, что угодно». На этот раз состязались папы учеников школ № 1347 (команда «Отцы Молодцы»), №384 («Хоккеисты»), №1588 («Согласие»), №1114 («Богатыри»), №1485 («Тропаревские отцы»), №1448 («Шуваловцы»).

Участников конкурса поприветствовал депутат Московской городской Думы Александр Милявский.

«Сегодня очень нужны такие праздники – они позволяют посмотреть на мир добрыми глазами, сделать что-то хорошее, порадоваться за родных и близких. Это праздник семьи и взаимопомощи, таланта, искрометного юмора и живого ума», - подчеркнул парламентарий.

Шоу получилось ярким и одновременно с этим – очень теплым и родным. Папы подошли к конкурсным заданиям максимально ответственно и творчески, блистали эрудицией и артистичностью.

Традиционно конкурс начался с представления команд. В течение одной минуты команды находчиво обосновали название своей команды.

Следующий конкурс – театрально-музыкальное представление на тему «Сказки о современном образовании» - подарил много запоминающихся школьных историй. Каждая команда в течение 3-х минут убедительно и с юмором раскрыла некоторые стороны образовательного процесса. Конечно, не остался без внимания ЕГЭ, рассказы о котором блистали, пожалуй, самыми яркими мемами.

Затем сражались лидеры команд. Задание для конкурса капитанов было связано с Годом культуры. В течение 3-х минут, находясь на сцене, лидеры команд должны были вспомнить как можно больше объектов культуры Западного округа. Надо сказать, что с заданием все справились достойно.

В рамках спортивной части состязаний папы участвовали в пяти эстафетах. Вели мячи между стоек, подтягивались, прыгали со скакалкой, перемещались челночным бегом, переносили теннисные мячи из обруча в обруч.

Все команды выступили на уровне и получили заслуженные награды. Но самая главная награда, естественно, - это радость и сопереживание близких людей.

В заключение все поднялись на сцену. Александр Милявский поблагодарил участников за прекрасные выступления, а гостей - за поддержку. Особо депутат отметил заслугу организаторов, учителей и директоров, которые в свободное от уроков время смогли создать в школах центры культурного притяжения.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 77080.html

Папа может все, что угодно