Вступил в законную силу обвинительный приговор Солнцевского районного суда г. Москвы от 30 января 2014 г., которым 21-летний Сергей Бедрик признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Установлено, что Бедрик решением призывной комиссии Солнцевского военного комиссариата ЗАО г. Москвы был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями и призван на военную службу. Соответствующая повестка о явке в военкомат для отправки к месту прохождения службы была вручена ему лично.

Однако в указанный день призывник в военный комиссариат без уважительных причин не явился и на срочную военную службу отправлен не был, в связи с чем был привлечен к уголовной ответственности.

С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры Бедрик приговорен к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 40 тыс. рублей.

Вынесение обвинительного приговора с назначением штрафа не освобождает «уклониста» от исполнения воинской обязанности: после погашения судимости вопрос о его призыве будет поднят вновь.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 74359.html