16 февраля в 13.40 сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД по ЗАО у дома 20 по улице Авиаторов был задержан 33-летний уроженец Узбекистана, который находился в федеральном розыске за мошенничество.

О задержании сообщено инициатору розыска.

Инспектор Группы по связям со средствами массовой информации
Анна Барышева Источник статьи: http://uvdzao.ru/news/5202-zaderzhan-mu … nnichestvo

14 февраля в полицию обратился 27-летний москвич. Мужчина рассказал о том, что несколько минут назад возле одного из домов по ул. 50 лет Октября у него произошел конфликт с одним из его знакомых. В ходе ссоры мужчина набросился на потерпевшего с кулаками.

Спустя пять минут сотрудники полиции задержали подозреваемого недалеко от мета преступления. Им оказался 27-летний безработный москвич.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои).

Референт Группы по связям со средствами массовой информации
Ольга Митина Источник статьи: http://uvdzao.ru/news/5213-zloumyshlenn … -znakomogo

16 февраля в 10.10 в ОМВД России по району Солнцево г. Москвы поступило сообщение о краже.

Как рассказал начальник отдела спортивного магазина, расположенного по Солнцевскому проспекту, неизвестный мужчина из торгового зала магазина похитил спортивную одежду на сумму более 4500 рублей.

В 10.20 нарядом АП ОМВД России по району Солнцево г. Москвы по Солнцевсому проспекту был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 29-летний москвич.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража) и избрана мера пресечения: обязательство о явке.

Инспектор Группы по связям со средствами массовой информации
Анна Барышева Источник статьи: http://uvdzao.ru/news/5176-zaderzhan-mu … yu-odezhdu

Почти всё как обычно. У дома 20 по Авиаторов задержан узбек - мошенник, находящийся в федеральном розыске. Драка между знакомыми на улице 50 лет Октября, кляуза на обидчика, задержание и возбуждение уголовного дела по статье побои. И интересный случай, наверно вдохновившись олимпиадой, мужчина попёр спортивной одежды из магазина на Солнцевском проспекте почти на 5000 рублей, но далеко не убежал, поймали через 10 минут. Надо было всё таки тренироваться заранее. Дело возбуждено по статье кража, а мера пресечения - обязательство о явке.