5 февраля в Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Спортивно-досуговый центр «Радуга» состоялось награждение победителей фотоконкурса «Кошка на окошке».

Фотоконкурс «Кошка на окошке» проводился в рамках проекта ГБУ «Дружная семья». Проект «Дружная семья» планируется реализовываться в течение 2014 года и предусматривает несколько мероприятий с различными формами работы, также предусматривает участие социально-активных жителей нашего района.

На создание проекта подтолкнула мысль о том, что существуют еще ценности семьи, есть то, что волнует семьи, у каждого есть некий островок в тихой гавани. Что именно дает уют и умиротворение - это дети, празднование крупных праздников, для кого-то это домашний любимец, любимая дача, какое-то хобби. В современных условиях необходимы новые методы и формы работы по укреплению и сплочению семьи. Самое важное - родители и дети должны стараться больше проводить времени вместе, не просто рядом в одной квартире, а именно вместе. Для этого проект предлагает несколько мероприятий на совместное участие мамы, папы и ребенка в них, где подразумеваются различные состязания: иногда между другими семьями, а иногда и внутри семьи (например, турнир по мини-настольному теннису). Проект предусматривает несколько психологических тренингов для родителей и детей, где со специалистом будут проговорены и проиграны различные жизненные ситуации и проблемы, и специалист поможет семье найти способы их решения. Также предложено в рамках проекта участие в фотоконкурсах.

Практически в каждой семье есть фотоаппарат, поэтому принять участие будет по силам любой семье, главное-выбрать конкурс, в котором хотелось бы поучаствовать. Таким образом первым мероприятием этого проекта и стал фотоконкурс «Кошка на окошке».

На конкурс было предоставлено свыше 100 фоторабот как в распечанном виде, так и в электронном. Голосование проходило в соцсетях, жители могли проголосовать лично за понравившуюся работу.

В результате были определены победители в номинациях:

«Правильный ракурс» - Фолькман Мария, работа «Главное-держать хвост по ветру»

«Гламуррр» - Дементьева Екатерина, работа «Кот Кеша»

«Животное и человек» - Бутко Артем, работа «Дружная компания»

«Мы такие разные»-Фирсов Виктор,

«Самое необычное животное»-Денисова Кристина, работа «Джошка»

«Окошко – не только для кошки»-Ковалев Артемий, работа «Окошко – не только для кошки»

«Приз зрительских симпатий»-Сорокин Антон, работа «Кто в ванной живет?»

«Спокойной ночи»-Бессонов Анатолий, работа «Притомились»

«Композиция»-Метленко Юрий

«Групповой портрет»-Смирнова Юлия и Людмила, работа «Тройка»

«Самый юмористический кадр»-Котенков Денис, работа «Спокойной ночи, малыши»

«Лови момент»-Гришкова Даша, работа Культурный кот»

«Самые смешные животные»-Щёлоков Ярослав, работа «Таких, как я, немного»

«Сюжетность»-Усачёва Яна, работа «Шотландский танец кота Майкла»

III-е место Погонина Татьяна, работа «Ириска-цветочек»

II-е место-Сигалкина Наталия, работа «Красотка Гелла»

I-е место-Фолькман Алёна, работа «Зима-любимое время года»

Фотоконкурс нашел отклик в сердцах участников и поступило предложение с просьбой организовать фотоконкурс для дачников. Таким образом, в мае стартует следующий фотоконкурс «Дачные истории», подведение итогов которого состоится осенью текущего года. ГБУ «СДЦ «Радуга» поздравляет победителей, желает творческих успехов!

Награждение победителей фотоконкурса «Кошка на окошке»