Всегда любопытно хоть краем глаза заглянуть в ту сферу, к которой вообще не имеешь никакого отношения. Все кажется таким заманчивым. Что уж говорить о кино? Детям, посещающим Отделение дневного пребывания несовершеннолетних в ГБУ ЦСПС и Д «Журавушка» в рамках программы «Чудеса света», посвященной году культуры России, представилась возможность побывать с экскурсией на Мосфильме.

Она началась с Музея киностудии, где ребята осмотрели несколько павильонов, в одном из которых располагается коллекция ретротранспорта. Красивые машины, все чем-то примечательны, все на ходу. Ходили, смотрели по сторонам и узнавали до боли знакомые экспонаты из любимых фильмов: «Место встречи изменить нельзя», «12 стульев»...

В следующих залах музея – небольшая коллекция военных костюмов, зал с переносными декорациями и всяческими каретами, конечно, и они не без истории.

На «сладенькое» для экскурсантов фокусы грима: оторванные головы и руки, витрина с гипсовыми заготовками под маски.

В самом конце небольшое автоматизированное представление по фильму «Вий» - смешно и совсем не страшно.

Также ребята посмотрели реставрацию Москвы ХIХ века, прогулялись по старому городу и все вместе сфотографировались возле немецкого танка на память.
Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 39046.html

Экскурсия на Мосфильм для детей из ГБУ ЦСПС и Д «Журавушка»