16 января в УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве состоялось совещание по итогам работы за 2013 год, на котором помимо руководства и личного состава управления присутствовали руководители территориальных отделов полиции, а также других силовых ведомств и заместитель префекта Западного округа столицы. Вел совещание заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец. После конструктивной критики, которой он подверг некоторых руководителей окружного и районного звена, заместитель начальника Главка выразил надежду на то, что потенциал для улучшения работы полиции здесь есть и 2014 год должен ознаменоваться серьезными успехами в борьбе с преступностью на западе столицы.

По итогам работы за 2013 год лучшими подразделениями были признаны ОМВД России по району Проспект Вернадского (начальник – Андрей Чумичев), ОВМД России по району Солнцево (начальник – Дмитрий Гусев) и ОМВД России по району Кунцево (начальник – Иван Красных).

По окончании совещания Андрей Владимирович Понорец принимал жителей округа, которые были заранее оповещены через официальный сайт УВД о такой возможности – встретиться лицом к лицу с одним из руководителей московского полицейского главка и задать ему свои вопросы, поделиться проблемами.

Были обозначены две болевые точки: парковка «сомнительных» автобусов в ночное время на Аминьевском шоссе и попытка открыть на первом этаже одного из жилых домов, расположенных в районе Филевский парк, чайхону. Сообщения жителей будут оперативно проверены и приняты адекватные меры.

В заключение Андрей Понорец поблагодарил жителей за их неравнодушие и бдительность.

Старший инспектор Группы по связям со средствами массовой информации
Юлия Макарцева

Источник статьи: http://uvdzao.ru/news/4271-zhiteli-okru … o-g-moskve

В Солнцево лучшее полицейское подразделение