Спортивный дебют
29 ноября 2013 на базе школы 1007 проходил любопытнейший турнир по мини-футболу на призы ГБУ СДЦ «Радуга», который привлек внимание очень большого количества жителей района. Любопытен турнир оказался именно своими участниками - в этот раз устроили соревнования для особого контингента: девочек 1-2-х классов.

Соревнования такого рода проводились впервые, и надо сказать, что эксперимент удался на славу. Под спортивными сводами ГБОУ СОШ №1007 собрались 40 спортсменок из 4 команд района, огромное количество родителей и болельщиков.

Изюминка этих спортивных баталий состояла в том, что почти для всех участников это были первые соревнования, первый спортивный азарт и страх, первые победы и неудачи, первые медали и кубки. Матчи проходили очень интересно и самоотверженно. Турнир показал, что необходимо делать турниры для младших школьников, ведь благодаря последнему многие девчонки сделали большой шаг в техническом и тактическом развитие и накрепко влюбились в спорт, а в частности в футбол.

Но любое соревнование подразумевает наличие победителей и проигравших. Так распределились места по итогам игрового дня:

I место: ГБОУ СОШ №1007. Надо отметить, что в этой школе очень развит женский футбол. Старшие девчонки с трибун жарко поддерживали малышей. Тренер: Денисов Евгений Григорьевич

II место: ГБОУ СОШ №1002. В последние 2 года школа вышла на передовые позиции в районе. Тренера: Погарская Татьяна Леонидовна, Никита Сергеевич

III место: ГБОУ СОШ №1347, тренер Трушкин Андрей Евгеньевич, дебютанты женского футбола.

Личными призами были отмечены особо талантливые и перспективные игроки:

Лучший игрок турнира: Вербкина Ольга (шк.1007)

Лучший бомбардир турнира: Кирпичева Анастасия (шк.1007)

Самый ценный игрок турнира: Андреева Соня (шк.1002)

Главный судья этого турнира Морозов Денис Вячеславович.

Всем девчонкам желаем удачи и побольше спортивных и жизненных побед!

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 01899.html

Спортивный дебют