Зимняя рыбалка в Солнцево
Зимнюю рыбалку в Западном административном округе можно будет проводить на Гребном канале и на Мещерском пруду, сообщил начальник управления по ЗАО главного управления МЧС России по Москве Михаил Вдовин.

"У нас в Западном округе есть два места ловли. Это пруд Мещерский в районе Солнцево. И Гребной канал в районе Крылатское", - сказал Вдовин во время прямой-линии в префектуре с жителями округа.

Он добавил, что желающим порыбачить в зимний период на территории Западного округа  для самоспасения и для спасения человека, который рядом, при себе необходимо иметь шнур длиной 12-15 метров, на одном конце которого закреплен груз, а на другом конце петля.

По его словам, пожарно-спасательные подразделения, которые обслуживают данные два района, специально сориентированы на проведение спасательных операций на этих двух объектах. Гребной канал и Мещерский пруд наиболее безопасны для зимней рыбалки, в том числе, потому что там отсутствуют подводные течения.

"В течение месяца необходимая толщина люда на данных объектах должна образоваться, тогда и начнется рыбалка. Помимо всего прочего, на толщину льда влияют и подземные коммуникации, в том числе и течении, где течение интенсивнее – лед будет тоньше, значит, будет существовать возможность провала. На этих двух объектах отсутствуют подводные течения", - пояснил он.

Источник статьи: http://inmsk.ru/west_news/20131204/372710859.html