14 октября в 01.10 в полицию поступило заявление о мошенничестве.

По словам потерпевшей, 75-летней жительницы одного из домов по улице Главмосстроя, два часа назад к ней в дверь позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Мужчина сообщил заявительнице, что ее внук стал виновником серьезного дорожно-транспортного происшествия. После чего незнакомец пояснил, что может воспрепятствовать возбуждению уголовного дела за 120 тысяч рублей. Пенсионерка не усомнилась в истинности слов данного гражданина и отдала ему требуемую сумму.

Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево через 20 минут подозреваемый был задержан недалеко от места преступления. Им оказался безработный 43-летний житель Московской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В ходе следствия установлен еще один эпизод аналогичной противоправной деятельности задержанного, ущерб от которой составил 150 тысяч рублей. У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к серии подобных преступлений.

Сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, пострадавшим при аналогичных обстоятельствах, звонить по телефону (499) 233-91-00 или в службу «02» (с мобильного ‒ 002 или 020).

Референт Группы по связям со средствами массовой информации
Митина Ольга

Источник статьи: http://uvdzao.ru/news/2481-lzhe-politse … ensionerov