Привычка – штука полезная, если дело касается зарядки по утрам, пунктуальности, вежливости и тому подобного. Но когда дело заходит о нововведениях, все переворачивается с ног на голову. Бывает и так, что появляется нечто, упрощающее нам жизнь и не требующее от нас ничего, но мы по привычке пользуемся старым. Таким «нечто», работающим на наше благо и значительно облегчающим решение повседневных вопросов, являются, в частности, МФЦ – многофункциональные центры предоставления государственных услуг.

Яркий тому пример – предоставление в стенах МФЦ таких услуг Росреестра, как:
• Прием и выдача документов, предоставляемых на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
• Прием и выдача документов, предоставляемых для получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
• Предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;
• Государственный кадастровый учет недвижимого имущества.

Эти четыре услуги сегодня предоставляются по экстерриториальному принципу, то есть получить их можно абсолютно в любом МФЦ города, что особенно актуально для горожан, которые живут и работают в разных концах Москвы.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 60257.html

Дело привычки

Но многие, по привычке, едут по уже знакомому адресу на другой конец города, стоять в огромных очередях, записавшись на прием за месяц. В то же время нужную услугу можно получить в МФЦ, в любой удобной точке города, просто по пути на работу, в магазин, кафе, парк или рядом с домом. Причем теперь сделать это можно намного удобнее и быстрее, ведь количество окон приема увеличилось, а время ожидания, соответственно, сократилось.

Дело привычки

Уважаемые жители, МФЦ работают для Вас и стараются облегчить решение насущных вопросов! Для Вашего же удобства и эффективного планирования своего дня советуем уточнять информацию о предоставляемых в МФЦ услугах по телефону единой «горячей линии» МФЦ города Москвы – 8 (495) 587-88-88. Кроме того, каждый житель может заранее оценить загруженность конкретного МФЦ на портале государственных услуг города Москвы http://pgu.mos.ru. Здесь Вы можете узнать среднее время ожидания, обслуживания и количество человек в очереди по выбранной услуге в интересующем Вас МФЦ.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 60257.html