5 октября в Солнцевском отделении Центра социального обслуживания населения прошел День открытых дверей, посвященный празднованию Международного Дня старшего поколения. В этот день для всех посетителей Центра провели обзорную экскурсию и рассказали о работе отделений.

Для людей старшего поколения провели мастер-классы по использованию государственных услуг в электронном виде: запись на прием к врачу, оплата услуг ЖКХ, передача показаний приборов учета, все эти операции можно совершать не выходя из дома, используя услуги интернет.

Каждый желающий мог получить консультацию психолога, посетить выставку работ кружка «Модный декор» или попробовать свои силы в изготовлении изделий из теста под руководством опытных наставников.

Своим творчеством посетителей Центра радовали музыкальные коллективы отделения дневного пребывания «Ветераны», «Посиделочки», а самые азартные состязались в шахматно-шашечном турнире.

В теплой семейной обстановке прошло чаепитие, а также просмотр любимых фильмов, где люди старшего поколения могли пообщаться и поделиться впечатлениями.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 55020.html