В Детской музыкальной школе имени Ф.И. Шаляпина отпраздновали Международный День музыки
09.10.2013

В рамках общегородской программы празднования Международного Дня музыки и акции «Ночь музыки» при поддержке Департамента культуры города Москвы, ДМШ имени Ф.И. Шаляпина провела на высоком организационном и художественном уровне следующие мероприятия:
01.10.2013 г. состоялась Торжественная церемония посвящения первоклассников в юные шаляпинцы «Музыка встречает друзей». В Международный День музыки ребят познакомили с преподавателями и заведующими отделами, с различными музыкальными инструментами и традициями школы. Во время концерта юным музыкантам были вручены памятные подарки.

03.10.2013 г. заполнившие с аншлагом концертный зал школы воспитанники детских садов района Солнцево совершили «Волшебное путешествие в мир Музыки». В 2012 – 2013 учебном году успешно стартовал совместный проект Департамента культуры и Департамента образования города Москвы «Классическая музыка в детском саду», в ходе которого учащиеся и преподаватели школы дали 22 концерта в 11 детских садах. Главная цель такого содружества – формирование духовной и нравственной культуры юных москвичей. Яркий концерт и рассказы о школе ознаменовали открытие нового концертного сезона данного проекта.

05.10.2013 г. концерт юных музыкантов и выпускников школы прошлых лет был посвящен Дню учителя и назван «Вы в нашем сердце остаетесь навсегда!». В этом событии, прошедшем в рамках общегородской акции «Ночь музыки», приняли участие преподаватели и концертмейстеры школы, продемонстрировавшие свое мастерство в сольных и ансамблевых номерах, а также родители учащихся – артисты Государственного музыкального театра национального искусства под руководством
В. Назарова, Елена и Виталий Кись, пианист, доцент МГУКИ Сергей Филатов. Концерт продолжался около двух часов и стал настоящим подарком учителям к их профессиональному празднику.

Источник статьи: http://solntsevo.mos.ru/presscenter/new … 55003.html

Международный День музыки в Солнцево

Международный День музыки в Солнцево

Международный День музыки в Солнцево

Международный День музыки в Солнцево

Международный День музыки в Солнцево