Глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что власти столицы намерены создать 1 миллион рабочих мест для 1,5 млн. жителей Новой Москвы.

«Мы планируем создать около 1 млн. новых рабочих мест. Это будут и производства, и офисные места, и коммунальный сектор. Вряд ли местные жители смогут заполнить все эти места. Мы планируем, что их заполнят жители районов Южное Бутово, Солнцево, Подольского и Одинцовского районов, - подчеркнул Жидкин». А так же он отметил, что конечная цель властей оставить людей на этой земле, чтобы они не заполняли старую Москву.

Правительство Москвы поставило инвесторам задачу предусмотреть в проектах не только жилье, но и парковки, офисные и торговые центры, кинотеатры, спортивные сооружения, точки общественного питания. Производственные предприятия, понятно, возникнут рядом, в шаговой доступности от возводимого жилья.

План застройки Новой Москвы предполагает возведение 16 млн. кв. м. различных зданий, из которых половина - жилье. Значит в остальных помещениях возможно создание рабочих мест.
Gudok.ru

Источник статьи: http://www.gudok.ru/news/sujet/rasshire … ?ID=919612