Скоростные поезда, которые пустят на участке Москва – Ново-Переделкино уже в августе, позволят существенно сократить время в пути. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

"Планами развития железнодорожного сообщения Киевского направления МЖД намечен запуск движения скоростных электропоездов на участке Москва – Ново-Переделкино (август 2013 г.). Это позволит сократить время в пути до Киевского вокзала с 50 до 25 минут. Реализация всех этапов по усилению железнодорожной инфраструктуры позволит увеличить частоту движения поездов по Киевскому направлению в два раза", - сообщили в ведомстве.

Также сообщается, что властями прорабатывается тарифное регулирование оплаты наземного городского транспорта.

"Предлагаемые тарифы позволят снизить стоимость проезда для жителей Новой Москвы на 13-78%. Так, при осуществлении перевозок между Троицким административным округом и "Старой Москвой" будут действовать проездные билеты стоимостью 25-45 рублей, единые билеты на 1-40 поездок, а в перспективе, при доработке программного обеспечения, на транспортной карте "Тройка" будет доступен тариф 45 рублей для проезда на наземном городском транспорте", - рассказали в пресс-службе.

Вместе с тем, и.о. руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов отметил, что транспортная инфраструктура присоединенных к столице округов будет развиваться и дальше.

"Важная составляющая развития транспортной системы – организация на территории всей Москвы эффективно функционирующего городского транспорта. Недавно присоединенная территория Троицкого и Новомосковского административных округов также требует улучшения транспортных услуг, предоставляемых городом. Общественный транспорт в Новой Москве будет стабильно развиваться, без этих шагов динамическое развитие транспорта столицы невозможно", - сказал он.
Источник статьи: http://www.nakanune.ru/news/2013/07/02/22314485