3 июня в муниципальном бюджетном учреждении «Спортивно-досуговый центр «Радуга» прошёл мастер-класс посвящённый Дню защиты детей «Солнечная поляна».

Участниками мастер-класса стали воспитанники нашего учреждения и отделения дневного пребывания ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнцево». Уроками мастерства с детьми поделилась педагог дополнительного образования Казакова Ирина Зиновьевна. В начале мастер-класса дети учились делать пирожное из сливочного масла, сгущённого молока и кукурузных палочек. Каждый из детей вылепил по пирожному. Сладкий десерт отправили в холодильник остужаться, и девочки и мальчики под руководством Ирины Зиновьевны приступили к изготовлению игрушки – забавы вертушки. Из цветного картона дети вырезали и сворачивали пропеллер.

Когда поделки у всех детей были готовы, они весёлой гурьбой высыпали во двор испытывать конструкцию. Под напором ветра в руках у ребят закрутились разноцветные вертушки. Радости детей не было предела. А потом все вернулись в помещение дегустировать десерт, приготовленный собственными руками. Мастер-класс получился поучительный, сладкий и весёлый!

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/news/leisure/2013-06-07-1/