2 июня 2013 года в 12.00 в Парковой зоне по ул. Богданова (район Солнцево) состоялся детский интерактивный праздник «Дари Добро!», посвященный празднованию Международного Дня защиты детей при поддержке Департамента культуры города Москвы. К проведению детского праздника присоединилась Управа района Солнцево и Региональная Общественная Организация помощи многодетным, неполным и малоимущим семьям "Солнечные дети", которые не только предоставили призы участникам праздника, но провели интересные мастер-классы и эстафеты.

С 12.00 гости открытой площадки стали зрителями концертной программы с участием эстрадных, вокальных, хореографических коллективов и исполнителей.

В 12.30 стартовала интерактивная игра «Путешествие во времени», где все желающие, получив на старте «маршрутный лист» и двигаясь по 6-ти интерактивным зонам, выполняли увлекательные задания. В эту интересную игру можно было играть и командой. Для этого также необходимо было взять «маршрутный лист» на старте, придумать название группы и выполнить все задания. В игре приняли участие 380 детей и взрослых. И ни один из них не остался без приза.

На периферии площадки работала игровая зона для самых маленьких - «Солнечный Городок». Здесь, веселые и забавные герои русских сказок вовлекали детей в театрализованное шоу с музыкальными играми, забавами, конкурсами. Все дети - участники программы (120 человек) также получили призы.

Зрителями и участниками мероприятия стали более 800 человек детей и взрослых.

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/news/leisure/2013-06-05-2/