В МБУ «СДЦ «Радуга» прошли соревнования по мини настольному теннису среди подростков района Солнцево, посвященные окончанию 2012/2013 учебного года
Все фото

20 мая 2013 года в МБУ «СДЦ «Радуга» в течение трех часов слышался характерный стук шарика, отлетающего от поверхности теннисного стола, голоса судей: 1:0, 12:10... Это проходили соревнования по мини настольному теннису среди подростков района Солнцево, посвященные окончанию 2012/2013 учебного года.

В турнире принимали участие школьники в возрасте от 7 до 11 лет. Мальчики и девочки выявляли, кто из них сильнейший на сегодняшний день в личных одиночных разрядах. Отрадно, что выступали и старожилы секции мини настольного тенниса, и недавно пришедшие в нее юные теннисисты.

В матче за 1-ое место у девочек встретились Мария Калинина (шк. № 1728) и Екатерина Сатаева (шк. № 1000). Их матч был настолько захватывающим и напряженным, что остальные участники на время отложили ракетки в сторону, уселись поудобнее на полу и принялись болеть за обеих участниц, радуясь красиво разыгранным ими комбинациям. Счет поединка говорит сам за себя: 13:11, 12:10 в пользу Е. Сатаевой, которая и стала золотым призером. Серебро досталось М. Калининой.

У мальчиков ситуация была посложнее. За первенство боролись 10 юных спортсменов. Безусловно, преимущество «ветеранов» секции Ерема Навояна (шк. № 1000), Ивана Николаева (шк. № 1007) и других было определяющим в их встречах со своими соперниками. Тем не менее, в тройку призеров сумел вклиниться и занять 2-ое место Андрей Стародубцев (шк. № 1002), не так часто посещающий занятия секции. Ерем Навоян сломил его сопротивление лишь в третьем сете. Он и стал победителем турнира, А. Стародубцев – второй, а третье место завоевал И. Николаев.

Уверенно выступали Ильдар Рахимзянов (шк. № 1007), занявший 4-ое место, и Артем Николаенко (шк. № 1007), ставший 5-м. Отметился одной победой и Иван Байгушев (шк. № 1002) совсем недавно увлекшийся мини настольным теннисом.

Всем участникам были вручены призы: победителям - кубки, медали, дипломы за 1, 2, 3 места; участникам, занявшим места с 5 по 10 – памятные медали.

А заключительным аккордом соревнований стал фирменный торт в исполнении мамы победителя Тины Манвеловны Навоян. Ее кулинарное мастерство бесспорно покорило всех участников турнира и их родителей. Торт был настолько вкусен, что буквально за несколько минут юные спортсмены его съели.

На этой сладкой ноте и закончился турнир по мини настольному теннису.

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/news/sports/2013-05-22-5/