Основное праздничное мероприятие – это тематическая социально-культурная программа «Мы помним подвиг прадедов, дедов и отцов! Гордимся…» начинается 9 мая в 11.30 часов

У управы района будут собираться ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ района, представители организаций, руководители управы района, муниципального образования для торжественного шествия к памятнику в сквере у Центрального пруда с цветами, корзинами для возложения.

Всего в митинге планируют принять участие 200 человек.

После окончания митинга праздничная программа переходит на концертную площадку к кинотеатру «Солнцево», где с 13.00 до 14.00 в музыкальной заставке будут звучать песни военных лет.

Планируется выставить торговые лотки, торговые точки с шашлыками, библиотеки района представляют тематические книжные экспозиции. Будет организована работа полевой кухни с гречневой кашей, чай.

Начнется концертная программа в 14.00 у кинотеатра «Солнцево».

На украшенной сцене выступят творческие коллективы территориальной клубной системы «Солнцево», воспитанники центра детского творчества «Солнцево», учащиеся школ - победители окружных и городских конкурсов, учащиеся музыкальной школы, профессиональные артисты. Окончание праздничной программы в 17.00.

С 18.00 до 20.00 – молодежный блок (дискотека с ди-джеем).

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/news/announc … f_the_gre/