Движение электричек до новой железнодорожной платформы в районе Ново-Переделкино планируется запустить в тестовом режиме с 1 июля, сообщили "Интерфаксу" в департаменте строительства Москвы. Поезда пустят по участку, который ранее не использовался для пассажирских перевозок.

Существующая железнодорожная платформа Переделкино Киевского направления МЖД находится между Вокзальной улицей и 1-й Чоботовской аллеей. Новая станция расположена между улицами Производственная и Родниковая. "Для организации движения на участке от станции Солнечная до платформы Ново-Переделкино были произведены капитальный ремонт верхнего строения пути, электрификация и установка шумозащитных экранов в местах прилегающей жилой застройки", - рассказали в департаменте. На новой платформе появится парковка на 54 машино-места.

Регулярное пассажирское движение на участке Москва - Ново-Переделкино планируется открыть в третьем квартале нынешнего года. В мэрии надеются, что это позволит снизить нагрузку на трассы и наземный общественный транспорт. Сейчас до этого удаленного района ЗАО помимо электричек ходят маршрутки и автобусы. Но ближайшие станции метро находятся достаточно далеко, и путь до них по пробкам порой занимает не меньше часа. Станцию метро в Переделкино планируется открыть в 2018 году.

Источник статьи: http://newsmsk.com/article/18Apr2013/peredos_poezd.html