Участкового по району Ново-Переделкино задержали 31 марта за хранение амфетамина, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. "Главным управлением МВД России по городу Москве проводится служебная проверка по факту задержания 31 марта 25-летнего участкового уполномоченного отдела МВД по району Ново-Переделкино по подозрению в хранении наркотических средств. При личном досмотре у него было обнаружено наркотическое вещество амфетамин общей массой около десяти граммов", - рассказал агентству сотрудник пресс-службы.

Полицейский будет уволен из органов внутренних дел "по отрицательным мотивам", а в отношении его непосредственных начальников "будут приняты меры дисциплинарного воздействия", уверили в пресс-службе. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по итогам служебной проверки.

Напомним, что как раз в понедельник стало известно о том, что полицейские в Москве изъяли крупнейшую за пять лет партию наркотиков. Оперативники обнаружили 21 килограмм гашиша и более 2,5 килограмм амфетамина. В прокуратуре отмечают, что ситуация с наркотиками в столице ухудшилась. В 2012 году отмечен значительный рост смертей от наркотической передозировки.

Вдвое больше стало лиц, совершивших преступления в состоянии наркотического опьянения. Наркополицейские отмечают рост популярности амфетамина в столичном регионе: этот "клубный наркотик" используется в качестве стимуляторов. Кроме того, его легче прятать, перевозить и сбывать.

Источник статьи: http://newsmsk.com/article/02Apr2013/na … koviy.html