Краткосрочная профильная программа "На выходные к Бабе Яге в Атлантиду" с проживанием на базе оздоровительного комплекса «Тетьково» 08.02.13 - 10.02.13

Для 10 воспитанников МБУ «СДЦ «Радуга» с 8 по 10 февраля 2013 года была организована экскурсия в города Кашин и Калязин. Двухдневный экскурсионно-познавательный тур с анимационной программой и дискотекой на базе Оздоровительного комплекса «Тетьково» оставил у ребят много незабываемых впечатлений.

В городе Кашин девочки и мальчики посетили памятник святой Анны Кашинской, кафедральный Вознесенский собор, где находятся мощи Анны Кашинской. На экскурсии в музей Кашинского купеческого быта познакомились с купеческими династиями, традициями и нравами провинциальных жителей.

В Клязине для детей была организована обзорная экскурсия по старинному русскому городу, пешеходная прогулка по главной улице провинциального города с выходом по булыжной мостовой к затопленной колокольне Николаевского собора. Ребятам особенно понравилась анимационная программа «В гостях у сказки». Юные туристы увидели дом-резиденцию Бабы Яги Тверской, изготовленный в натуральную величину в традиционном славянском стиле, мельницу, дом мастера-ложкаря.

Для всех участников поездка оказалась яркой и запоминающейся.

Источник статьи: http://munsolncevo.ru/news/children_rest/2013-02-28-1/