Предложение по улучшению транспортной ситуации

Вопрос от 12.01.2013
Здравствуйте! Я постоянно стою в пробке на улице Главмосстроя и нашёл решение этой проблемы. На перекрёстке Боровского шоссе и улице Главмосстроя можно построить короткую дорогу-поворот в конце улицы так, чтобы весь поток машин с улицы Главмосстроя выезжал на право на Боровское шоссе минуя светофор. Эта дорога может проходить поблизости с автосервисом "Русь".
Спрашивал: Подпружников И.А.

Ответ: Уважаемый Иван Андреевич!
В целях увеличения пропускной способности улично-дорожной сети и безопасности дорожного движения на территории района Солнцево управой района направлены в префектуру Западного административного округа города Москвы ряд предложений по локальным мероприятиям, в том числе строительство участка дороги для ликвидации регулируемого правого поворота и организации безсветофорного съезда на пересечении Боровского шоссе и ул. Главмосстроя.
Одновременно сообщаем, что в целях увеличения пропускной способности автотранспорта по Боровскому шоссе ООО «Каналстройпроект» разработан проект по «Реконструкции Мичуринского проспекта от ул. Косыгина до ул. Федосьино по Боровскому шоссе», в соответствии с которым, запланировано уширение проезжей части Боровского шоссе до четырех полос с устройством двух надземных пешеходных переходов.
Отвечал: Первый заместитель главы управы А.Н. Лыпарев

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1826