Каждый год в два первых воскресенья февраля любители лыжного спорта Москвы, Подмосковья, других регионов собираются вместе, чтобы принять участие в «Московской лыжне» и «Лыжне России».

И в этом году они приехали 3 февраля на станцию «Планерная», а 10 февраля в Яхрому, где кто-то заявился на дистанцию 10 км., а наиболее подготовленные лыжники изъявили желание пробежать 40 км.

В числе участников этих самых массовых зимних соревнований были и солнцевские спортсмены. Несколько членов секции настольного тенниса МБУ «СДЦ «Радуга» во главе с тренером-преподавателем А. Касаткиным пробежали 10 км. Ради этого воскресные тренировки секции 3 и 10 февраля были перенесены с утра на вечер.

Погода в дни проведения «Московской лыжни» и «Лыжни России» была теплая. Она способствовала тому, чтобы на лыжи встали и стар, и млад. Хорошая организация, музыка, выступление артистов, чай и гречневая каша с тушенкой из солдатских полевых кухонь – все было для взрослых и детей в эти погожие зимние дни.

Перед стартом в Яхроме участников приветствовали министр спорта, президент Олимпийского комитета России, и.о. губернатора Московской области, известные спортсмены.

А потом в 12.00 был дан старт, и лыжники устремились вперед, чтобы через час-полтора-два и более преодолеть 10-километровою или дистанцию в четыре раза длиннее.

Ну, а солнцевчан после лыжной «прогулки» на 10 км. в эти дни ждали вечерние тренировки по настольному теннису в СОШ № 1011.

Источник статьи: http://munsolncevo.ru/news/rainbow_mbu_ … 3-02-13-3/