Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » В Переделкино начинается строительство большого православного храма


В Переделкино начинается строительство большого православного храма

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 20 января освятил закладной камень в основание соборного храма в честь святого благоверного князя Игоря Черниговского и Киевского, строительство которого ведется в Переделкино, в непосредственной близости от резиденции Святейшего Патриарха.
Строительство православного соборного храма в Переделкино.
http://www.stroi.ru/news/images/2010/20100120_patriarh_kirill_hram_11.jpg

Патриарх Кирилл освятил закладной камень в основание храма.

«Этот просторный, современный, большой храм будет местом молитвы, а значит и местом духовной жизни. Для меня, как для Патриарха, резиденция которого находится в двух шагах, большая радость будет видеть, как развивается церковная жизнь в этом месте», - обратился к собравшимся Святейший Патриарх.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился с благодарственным словом к строителям: «Имена тех, кто строит храмы, остаются в памяти народа на века».

Строительство храма ведет ЗАО «Балтийская строительная компания».

Наша справка:

По данным официального сайта Московского Патриархата, идея строительства большой церкви рядом с Патриаршей резиденцией принадлежит Святейшему Патриарху Алексию II, который в 2005 году указал место и благословил начало строительства храма.

Строящаяся церковь сможет вместить 1200 человек. Подобно кафедральному соборному храму Христа Спасителя, церковь будет иметь цокольную и стилобатную части. В настоящее время завершается строительство подземной части здания.
Юлия Щакина, собственный корреспондент

http://www.stroi.ru/news/list.asp?dc=17&dr=578387

2

Пока треть населения планеты живёт в недостатке питьевой воды,половина населения голодает,монголы греются у костров разведённых на лошадином навозе, РПЦ и табачный патриарх строят дворцы.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » В Переделкино начинается строительство большого православного храма