Как мне угрожали в Солнцево.

"Тебе что больше всех надо?!..." А кому, если не нам?

Как ведутся работы по благоустройству в районе Солнцево

Сегодня 30.01.2013 года, шел по делам в районе Солнцево. Увидел  дорожные работы у подъезда жилого дома. Они сопровождались шумом отбойных молотков, открытым огнём (горел газовый баллон и находился без присмотра), рядом бегали дети и чуть ли не прыгали вокруг огня. Подошел поинтересоваться, почему ведутся работы, и территория не огорожена? Получил ответ: «тебе что больше всех надо, кто ты такой, проходи мимо» =(.
Тут вспомнился курс, который нам преподавали в МГУУ, акты открытия работ, ордера и прочее…
«А где у Вас ордер на работы? Какие документы у Вас есть на работы в этом месте?» - спросил я.
Ответ меня мягко говоря удивил: это частная собственность, пошел мат, словесные угрозы, сейчас Вы будете иметь проблемы со службой безопасности, начали толкать меня и грозить разбить телефон.
Ребята явно стали нервничать…

Мне удалось снять видео.

Мне ничего не оставалось сделать, как вызвать полицию. Приехали довольно быстро, через 10 минут.
В момент появления полиции я был обвинен в срыве работ на участке и прочем.
В полиции меня встретили очень «радостно»: «А это тот Салов, которому заняться не чем и он проверяет  «незамерзайки»… Мы устали от ваших звонков».
Я: «Хочу заявление написать»…
И мы хотим написать на него (кричали «работнички»), он разжигает межнациональную рознь …
Я написал заявление, участковый обещал во всем разобраться…
Звонили из администрации района «Солнцево» и также сказали, что проверят факт «непонятного благоустройства», и я продолжу следить за этой ситуацией….

Источник статьи: http://raenza.ru/blogs/deputaty-novoperedelkino/1078