Случилось так, что мне наикореннейшему москвичу удалось 2,5 года назад купить на стадии "чистого поля" квартирушку в Подмосковье. Ну не беда, что аккурат под глиссадой Внуково. Ну не беда, что ждать пришлось вместо общанных 1,5 лет 2,5 года. Всё в прошлом. ДАЛИ!! Ура! "Солнцево-Парк".

Да вот еще и оказался в Новой Москве. Присовокупили так сказать. Да еще и судебный центр обещают в Рассказовке. Да еще и 3 ветки метро кажись тянут. Ну вруут, конечно. Но приятно же!

Ну хорошо. Теперь Москва. И законы не дикого подмосковья. а цивилизованной Москвы. Супер-УРА!

Но как только речь зашла о коммуналке, то оказалось, что "в связи с тем, что данный жилой дом не передан на баланс г. Москвы, тарифы по оплате ЖКХ устанавливает управляющая компания (а не соответсвующее постановление Правительства Москвы и Мосгордумы - примечание) эксплуатирующая данный жилой дом."  как мне ответствовал обременнный новой властью господин Д.В. Набокин от имени и по поручению господина Собянина (ответ от 10.12.2012 №01-12-2218/2).

Хорошо. Ну и пусть. Ко всему привычны и всё переможем. Москвичи чай. Вне правового поля мы Правительства Москвы - так нам и легче. Меньше до нас будут докапываться. А мы уж сами себе. Не маленькие. Сами же себе ни на кого не надеясь квартиры купили. Заработали. И тут разберемся. Не в первой.

Но! Тут аккурат после Нового года нам сообщают о присвоении нам неких адресов. Неких названий странно проложенных улиц и нумераций домов.

Названия ну более чем не удобоваримые: длинные, плохо запоминающиеся, ужасно плохо для заполнения разного рода антек и документов, что чревато ошибками и проблемами. Да благо бы еще хоть какое-то отношение эти названия имели к месту. Ну там историческое что-то. А то в "честь" неких исторических персонажей времен ВОВ. Причем почему-то в авиации. В обосновании, что мол де рядом аэропорт Внуково. хотя никто из этих персонажей (ни Петляков, ни Гривцевец...) ни то что не жили, а даже не пролетали рядом. Да и аэропорт гражданский всегда был, а не военный аэродром. (Берлин бомбить что ли собрались чиновники Собянинской администрации? Какое-то деструктивно-милитаристкое сознание.)

То есть как только речь о московских тарифах, которые указаны в постановлении Правительства москвы и мосгордумы, то мы "не их", а как некие названия на нас вешать, так это они в праве без нашего участия.

Было гороховое поле, да усадьба Абрикосовых. Вот куда казалось бы лучше? Улицы Гороховая (ну уж мы бы и утёрли бы Питер! знаменитое же название!) да Абрикосовская. И звучно, и зычно, и красиво, и кратко!

Причем нас жителей ни то что не спросили, а даже и не заикнулись поинтересоваться. А стоит напомнить какие жаркие дебаты были по поводу названий в Москве! КАкие процессы по возвращению исторических названий даже не самых элегантных шли! (Скотопрогонный проезд, Дровяной переулок...) Какой особый регламент был выработан! топонимические комиссии работали! под каждой буквой корпели серьезные специалисты. А тут. Так. Походя. Что самое плохое во всей этой истории, что нет реальной злонамеренности нынешних чиновников. Просто глубочайшая некомпетентность и откровенно наплевательское отношение как к "населению", так и к стране в целом.

Но как же не хочется жить на "поселении Внуковское, улице летчика Гривцевца"! еще бы вместо дома номер барака. И был бы полный комплект.
Источник статьи: http://echo.msk.ru/blog/noi_liber/992786-echo/