2012 год был очень насыщен мероприятиями для нашего района. Муниципалитетом внутригородского муниципального образования Солнцево совместно с МБУ «СДЦ «Радуга» было проведено 38 досуговых и 122 спортивных мероприятия.

На мероприятиях было задействовано более 12 тысяч человек в число которых также вошли и дети, состоящие на учете в КДНиЗП и дети сироты оставшиеся без попечения родителей.

Помимо дворовых соревнований и спортивных праздников, которые регулярно проходят в районе, проводились крупные ежегодные и впервые организованные мероприятия, такие как: Фестиваль военно-патриотической песни, Мисс «Солнцево», фестиваль «Дети-Детям», «Зарница», военно-патриотическое мероприятие «Память», Военно-спортивные соревнования по ориентированию на местности и альпинизму, День района, День города, «К службе готов» (где для ребят, была установлена пейнтбольная полоса препятствий), «Новогодняя сказка в Солнцево» (новогодняя ёлка) и спортивный праздник «Новогодние приключение» (праздник на котором выступали профессиональные фигуристы).

Проведены летняя и зимняя лагерные оздоровительные кампании, в которых дети выезжали в г. Гурзуф, Литву, Московскую область.

Также наш район активно участвовал в окружных соревнованиях, для этого в районе проводились предварительные соревнования: по бадминтону, городошному спорту, баскетболу, волейболу, настольному теннису и многие другие.
В 2012 году район Солнцево занял призовые места на окружных соревнованиях в следующих видах спорта:

смотреть подробнее

Особенно хочется отметить тренера МБУ СДЦ «Радуга» по настольному теннису - Касаткина А.М.
1-5 декабря 2012г. в 13-ом Интернациональном чемпионате по настольному теннису среди ветеранов, он вошел в 8-ку сильнейших;
25-30 июня 2012г. на 16-ом чемпионате мира среди ветеранов по настольному теннису в личном зачете 3 место;
23-25 марта 2012г. на Юбилейном 20-ом чемпионате России по настольному теннису среди ветеранов 2012г. занял 3 место;

Самыми активными учебными заведениями района в 2012 году стали: №1436, №1002, №1364, №1004, №1007, №1000, гимназия №1542, прогимназия №1728 и Строительный колледж №41. Среди дошкольных учреждений это детские сад №1880, «Сказка», №1725, №1717, №412, №367, №2540, №1716, №37, №3, а также детская музыкальная школа имени Шаляпина, ЦДТ «Солнцево», ТКС «Солнцево» и ФОК «Борец».
Руководитель муниципалитета внутригородского муниципального образования Солнцево Александр Евгеньевич Дёмин выражает благодарность всем тренерам и гостям мероприятий за участие, поддержку и активность на праздниках и соревнованиях.
Сегодня как никогда нужно развивать спорт, ведь спорт – это здоровье, самодисциплинированность и целеустремленность. Это то, что нужно каждому из нас в большей или меньшей степени. Впереди 2013 год, и мы надеемся на еще большее количество участников в наших районных соревнованиях, конкурсах и праздниках. Давайте вместе бить рекорды и растить юных спортсменов. Приводите детей, приходите сами, а мы сделаем всё возможное, чтобы мероприятия проходили ярко и интересно учитывая все Ваши пожелания, которые Вы можете оставлять на сайте муниципалитета района Солнцево, а также в секторе спортивной, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства расположенным по адресу: ул. Богданова, д. 50, кб. 112 и по телефону 8(495)439-68-66 – заведующий сектором Любовь Николаевна Гусарова.
Руководитель муниципалитета внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве Александр Евгеньевич Дёмин.