С 1 января 2013 года объявляется набор в народную дружину района Солнцево.

В народную дружину принимаются в индивидуальном порядке граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, проживающие в городе Москве, добровольно изъявившие желание участвовать в деятельности народной дружины, способные по своим моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности народного дружинника.

Условия вступления

Гражданин, изъявивший желание быть принятым в народную дружину, должен предоставить в районный штаб следующие документы:
- собственноручно написанное личное заявление;
- копию паспорта; - справки из психоневрологического и наркологического диспансеров;
- 2 фотографии 3х4.

Гражданину, принятому в народную дружину, выдается удостоверение дружинника, подтверждающее его правовой статус. Удостоверение дружинника выдается на текущий календарный год и подлежит замене по результатам ежегодной аттестации дружинников.

Льготы

Народные дружинники имеют право на бесплатный проезд при предъявлении удостоверения дружинника всеми видами городского общественного транспорта (кроме такси) в пределах города Москвы.

Условия дежурства

Народные дружинники выполняют возложенные на них обязанности в свободное от основной работы время на безвозмездной основе. В число обязанностей народного дружинника входит еженедельное (1 раз в неделю по согласованию с начальником штаба) патрулирование территории района Солнцево совместно с сотрудниками отдела МВД России по городу Москве в районе Солнцево с 17.45 до 22.00 часов.

Справки по телефону: 8-968-464-92-72.

Штаб народной дружины района Солнцево расположен по адресу: ул.50 лет Октября, д.19, кв.39.

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/news/announce/2013-01-11/